Para visitar nuestra página web es necesario tener Javascript habilitado en tu navegador. Disculpa las molestias.volver

ASOCIACIÓN MALAGUEÑA DE CRIADORES
DE GALLINAS AUTÓCTONAS SUREÑAS

 

 

Eres el visitante Nº
 
 
d
 
k
 
j
 
1
 
1
 
 
 
*** Queda abierto el plazo para pedir las anillas del 2020. ***



1 1 1

1

 

AZUL


IVExposición Monografica de Gallinas

Autóctonas Andaluzas - (Álora)

Del 11 al 13 de Febrero de 2011

 


 

 

FOTOS DE LA EXPOSICIÓN

f

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

f

 

PREMIADOS f

f

 

 

11º Premio Gallo sureño Negro:

Daniel Contreras Trujillo
(Coín)

 

1

   
11º Premio Gallo sureño Fraciscano:
José Luis Márquez Gómez
(Fuengirola)

1

   
11º Premio Gallo sureño Salmón:
Rafael Vega Macías
(Cartama estación)
 

 

 

1

   
11º Premio Gallo sureño Perdiz:
José Luis Márquez Gómez
(Fuengirola)

 

1

   
11º Premio Gallo sureño Plata:

José Manuel arrebola Ruiz
(Fuengirola)

 

 

1

   
11º Premio Gallo sureño Morisco claro:

Salvador Meléndez Torres
(Alora)

 

 

1

   
11º Premio Gallo sureño Morisco oscuro:

Francisco Trujillo López
(Los Corrales Sevilla)

   

 

 

1

   
11º Premio Gallo sureño Armiñado:

Luis Aguilera Caro
(Cartama)

 

 

1

   
11º Premio Gallo sureño Blanco:

Manuel Burgos Bautista
(Mijas)

 

1

   
11º Premio Gallo sureño Gris:

Joaquín atienza González
(Cadiz)

 

1

   
11º Premio Gallina sureña Negra:

Juan Subires Vázquez
(Alora)

 

1

   
11º Premio Gallina sureña Franciscana:

Lorenzo Pérez Cuadrado
(Antequera)

 

1

   
11º Premio Gallina sureña Salmón:

Juan Antonio Tamayo Leiva
(Mijas)

 

1

   
11º Premio Gallina sureña Perdiz:

José Luis Márquez Gómez
(Fuengirola)

 

1

   
11º Premio Gallina sureña Ceniza:

Juan Subires Vázquez
(Alora)

 

1

   
11º Premio Gallina sureña Plata:

Antonio Manuel Alarcón Martin (Fuengirola)

 

1

   
11º Premio Gallina sureña Morisca clara:

Juan Vivar Moncayo
(Columela Cadiz)

 

1

   
11º Premio Gallina sureña Trigueña:

Juan Pinto Martín
(Alora)

 

1

   
11º Premio Gallina sureña Morisca oscura:

José Luis Márquez Gómez
(Fuengirola)

 

1

   
11º Premio Gallina sureña Armiñada:

Antonio Manuel Alarcón Martín
(Fuengirola)

 

1

   
11º Premio Gallina sureña Blanca:

Juan Subires Vázquez
(Alora)

 

1

   
11º Premio Gallina sureña Blanca Sucia:

Francisco Cubiles Atienza
(Montejaque)

 

1

   
11º Premio Trio Gallina sureña :

Juan Pinto Martín
(Alora)

 

1

   
11º Premio Ejemplar Utrerano :

Francisco Sanchez Medina (Benalmadena)

 

1

   
11º Premio Lote :

Ramón Gemar Moreno
(Archidona)

 

 

Listado oficial de premiados

 

f

 

AZUL2

 
 
Incuber
 

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 
h
 

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 
c
 
 
 
 
1
  admin@gallinasandaluzasalora.es2010
1 Usuario en linea  
1